Ensemble en porcelaine à décor polychrome... - Lot 195 - Pescheteau-Badin

Lot 195
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 60EUR
Ensemble en porcelaine à décor polychrome comprenant : - MEISSEN, seau à bouteilles en porcelaine émaillée à décor polychrome de bouquets de fleurs ornés d'anses simulant des branches. Marque épées croisées, XIXe siècle. H.: 17 cm - REPUBLIQUE TCHEQUE -EPIAG, deux assiettes en porcelaine émaillée blanche, les bords ajourés à décor de rinceaux fleurs et filet or. Usures d'or. -VIENNE, un vase Médicis sur piédouche en porcelaine à décor marron. Marque au dé sous la base. Accidents. - VIENNE, une cassolette couverte sur piétement tripode à décor peint bleu et or d'une frise d'oves. Usures. - ROYAL COPENHAGUE, Coupe aux bords polylobés en trompe l'oeil coquille à décor de fleurs sur piédouche.
Mes ordres d'achat