MEISSEN ? Deux sujets figurant des danseuses,... - Lot 193 - Pescheteau-Badin

Lot 193
Estimation :
100 - 200 EUR
MEISSEN ? Deux sujets figurant des danseuses, leur jupon en tulle de porcelaine sur base circulaire à filet or. H.: 11.5 cm et 9 cm Marques aux épées sous la base Accidents VIENNE Sujet en porcelaine polychrome figurant un couple sur un banc. Marque sous la base H.: 6 cm On y joint un sujet en porcelaine polychrome représentant une bergère, son enfant et une brebis. H. : 8,5 cm
Mes ordres d'achat