ALLEMAGNE Deux statuettes en porcelaine représentant... - Lot 187 - Pescheteau-Badin

Lot 187
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
ALLEMAGNE Deux statuettes en porcelaine représentant un cuisinier portant un chaudron sur l'épaule et une savetière, décor polychrome. Marque apocryphe de Meissen et sceptre en bleu sous couverte pour la KPM. Fin du XIXe siècle. H. : 21 cm Éclats et manques.
Mes ordres d'achat