ALLEMAGNE (manufacture de LUDWIGSBURG ?) Groupe... - Lot 174 - Pescheteau-Badin

Lot 174
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 70EUR
ALLEMAGNE (manufacture de LUDWIGSBURG ?) Groupe en porcelaine représentant une allégorie de l'Eté sur une base rocaille à décor polychrome de quatre enfants avachis, assis ou portant des blés. Marqué : deux C entrelacés surmontés d'une couronne. Fin du XIXe siècle H. : 11 cm - l. : 19 cm - P. : 12 cm Manques, éclats.
Mes ordres d'achat