NAPLES (manufacture de CAPODIMONTE) Statuette... - Lot 168 - Pescheteau-Badin

Lot 168
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 80EUR
NAPLES (manufacture de CAPODIMONTE) Statuette en porcelaine à décor polychrome d'un amour allongé sur un promontoire rocheux aux côtés d'une cage à oiseau ouverte et un oiseau dans les mains. Derrière les rochers un chat s'apprête à bondir. Marquées : N couronné en bleu sous couverte. XIXe siècle. H. : 16 cm - l. : 16 cm - P. : 9 cm
Mes ordres d'achat