ALLEMAGNE Tabatière en porcelaine à décor... - Lot 140 - Pescheteau-Badin

Lot 140
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 120EUR
ALLEMAGNE Tabatière en porcelaine à décor polychrome au naturel d'un singe attaqué par un chien et un renard sur un tertre, l'autre face à décor de pampres de vignes. La monture en métal doré. Marquée en creux "DV". XVIIIe siècle. H. : 8 cm - L. : 8 cm Manque le bras droit du singe
Mes ordres d'achat