SEVRES et PARIS Ensemble de seize assiettes... - Lot 115 - Pescheteau-Badin

Lot 115
Estimation :
400 - 600 EUR
SEVRES et PARIS Ensemble de seize assiettes en porcelaine à décor d'un monogramme en or au centre, filet dentelé sur le bord . Huit assiettes marquées : N couronnés, doré à Sèvres 57 ou 58 en rouge. Sept assiettes marquées : S 1910 en vert et doré à Sèvres en 1911. Une assiette marquée : SC. PILLIVUYT "PARIS". Époque Napoléon III, 1857-58, XXe siècle, 1910-11. D. : 24 cm Légère usure à la dorure.
Mes ordres d'achat