Ensemble en porcelaine de Paris PARIS Tasse... - Lot 106 - Pescheteau-Badin

Lot 106
Estimation :
20 - 50 EUR
Résultat : 150EUR
Ensemble en porcelaine de Paris PARIS Tasse à thé et sa sous tasse en porcelaine à décor polychrome de scènes galantes dans des réserves et fleurs sur fond jaune. XIXe siècle Tasse : haut. : 7 cm Sous-tasse : diam.: 19 cm PARIS Paire de flacons couverts en porcelaine en forme d'étoiles à huit branches à fond nankin. Marqués : JP en bleu. Manufacture de Jacob Petit. H. 15 cm. Eclats et restaurations. PARIS Ensemble comprenant un flacon et trois pots couverts en porcelaine à décor polychrome floral rehaussé d'entrelacs en or. XIXe siècle Haut. : 7 à 15 cm Egrenures et usure à l'or.
Mes ordres d'achat