ROSENTHAL Importante partie de service en... - Lot 97 - Pescheteau-Badin

Lot 97
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 350EUR
ROSENTHAL Importante partie de service en porcelaine émaillée à décor polychrome et filets or d'arabesques sur fond bleu dont deux plats ovales une soupière couverte et son plateau deux légumiers dont un couvert une jatte une partie de service à thé café composé d'une théière, une cafetière, un pot à lait, douze tasses à thé et leurs sous tasses, onze tasses à café et leurs sous tasses une saucière et son plateau adhérent deux salerons sur piédouche douze assiettes à dessert onze à entremet ou fromage vingt deux grandes assiettes douze assiettes creuses marque sous la base Usures et éclats
Mes ordres d'achat