Lot n° 93
Estimation :
40 - 60
: 50EUR
DEUX PARTIES DE SERVICES en cristal, l'un... - Lot 93 - Pescheteau-Badin
DEUX PARTIES DE SERVICES en cristal, l'un à décor de liserets doré, guirlandes de fleurs et noeuds de rubans comprenant une carafe, cinq verres à liqueur, un plateau et un petit vase boule, l'autre à décor gravé de guirlandes feuillagées comprenant une carafe, onze verres à liqueur et un plateau.
Plateaux : 32,5 x 26 cm et D. 26 cm
Usures à la dorure, accidents et manques