MEISSEN Six assiettes et un plateau en porcelaine... - Lot 7 - Pescheteau-Badin

Lot 7
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 120EUR
MEISSEN Six assiettes et un plateau en porcelaine émaillée blanche à décor d'un bouquet de fleurs au centre et l'aile ornée de tiges fleuris dans des cartouches, dans un entourage jaune pâle. Marque aux épées En l'état On y joint une partie de service à thé composé de six tasses et leurs sous tasses et six assiettes à dessert en porcelaine blanche émaillée à décor polychrome de semis de fleurs filets or. En l'état
Mes ordres d'achat