Paris Cache-pot en deux parties de forme... - Lot 239 - Pescheteau-Badin

Lot 239
Estimation :
200 - 300 EUR
Paris Cache-pot en deux parties de forme tronconique en porcelaine à décor polychrome de groupe de fruits et fleurs sur entablement et au revers de deux enfants jouant aux palets dans un paysage traité en grisaille dans des encadrements de rinceaux feuillagés en or. La base marquée : Manteau en or. Premier tiers du XIXe siècle. H. 22 cm. Une fêlure.
Mes ordres d'achat