VIENNE (dans le goût de) Gobelet couvert... - Lot 238 - Pescheteau-Badin

Lot 238
Estimation :
30 - 50 EUR
VIENNE (dans le goût de) Gobelet couvert ou tasse trembleuse et sa soucoupe à bord contourné et terrasse ajourée en porcelaine à décor polychrome de bouquets de fleurs et motif en relief de vannerie. La prise en forme de fleurs. Marquées : écu bleu pour Vienne. XIXe siècle, dans l'esprit du XVIIIe siècle. D. : 16 cm - H. : 11 cm
Mes ordres d'achat