VIENNE (dans le genre de) Tasse à deux anses... - Lot 237 - Pescheteau-Badin

Lot 237
Estimation :
30 - 50 EUR
VIENNE (dans le genre de) Tasse à deux anses et sa soucoupe en porcelaine à décor polychrome de bustes d'hommes de profil en camée dans des réserves, des bouquets de fleurs et de frises géométrique. Marquées : écu bleu pour Vienne. D. : 16.5 cm H. : 12 cm XIXe siècle. Légère usure à la dorure.
Mes ordres d'achat