NAPLES (Manufacture de Capodimonte) Paire... - Lot 236 - Pescheteau-Badin

Lot 236
Estimation :
30 - 50 EUR
NAPLES (Manufacture de Capodimonte) Paire de gobelets enfoncés à double anse et leur soucoupes en porcelaine à décor polychrome de guirlandes fleuries et de scènes tirées de l'Histoire de romaine. La prise en forme de putti et les anses en formes de branches de corail. Marqués : N couronné en bleu. Fin du XIXe siècle. D. : 15 cm - H. : 12.5 cm Restauration à l'anse.
Mes ordres d'achat