BAYEUX Gobelet enfoncé couvert ou tasse trembleuse... - Lot 232 - Pescheteau-Badin

Lot 232
Estimation :
30 - 50 EUR
BAYEUX Gobelet enfoncé couvert ou tasse trembleuse et sa soucoupe en porcelaine à décor polychrome de fleurs et de motif de treillages or sur fond bleu dans des réserves inscrit : "Chais à Louise". L'anse en forme de branches et la prise en forme de fruit. XIXe siècle. D. : 15 cm - H. : 12.5 cm Usure à la dorure, éclat sur le couvercle.
Mes ordres d'achat