SEVRES (dans le genre de) Gobelet enfoncé... - Lot 228 - Pescheteau-Badin

Lot 228
Estimation :
30 - 50 EUR
SEVRES (dans le genre de) Gobelet enfoncé couvert à une anse ou tasse trembleuse et sa soucoupe en porcelaine à décor de barbeaux et de frises de lauriers. L'anse en forme de branches doubles et la prise en forme de fruit. Marqué sous le gobelet : LL entrelacés, lettre-date S et le monogramme AJ en bleu. XIXe siècle, dans l'esprit du XVIIIe siècle. D. : 14 cm - H. : 11 cm Légère usure à la dorure.
Mes ordres d'achat