SEVRES (dans le genre de) Deux gobelets enfoncés... - Lot 226 - Pescheteau-Badin

Lot 226
Estimation :
80 - 120 EUR
SEVRES (dans le genre de) Deux gobelets enfoncés couverts à deux anses et leur soucoupe en porcelaine à décor or monogrammé dans des réserves de rinceaux et décor de bouquets de fleurs et rinceaux sur fond bleu pastel. Marqués : LL entrelacés, lettre-date D et A à l'extérieur. D. : 14.5 cm - H. : 11.5 cm XIXe siècle, dans l'esprit du XVIIIe siècle.
Mes ordres d'achat