PARIS Pot à eau et son bassin en porcelaine... - Lot 220 - Pescheteau-Badin

Lot 220
Estimation :
60 - 80 EUR
PARIS Pot à eau et son bassin en porcelaine à décor en grisaille d'une frise d'angelots en activité sur fond rouge. Décor de bouquets de fleurs, d'un brasero et de trophées d'armes en grisaille. L'anse à tête de serpent et palmettes. XIXe siècle, époque Charles X. H. : 25 cm - L. : 35 cm - l. : 23cm Usure à la dorure, restauration à l'anse.
Mes ordres d'achat