PARIS Ensemble de porcelaine blanche et or... - Lot 217 - Pescheteau-Badin

Lot 217
Estimation :
50 - 100 EUR
PARIS Ensemble de porcelaine blanche et or comprenant un vase cornet, une grande tasse à pans coupés et sa soucoupe et une tasse à frise perlée en relief. Deuxième moitié du XIXe siècle. Vase : H. : cm Grande tasse : H. cm - D. : cm Tasse : H. cm - D. : cm Une sous tasse restaurée, usure à la dorure, égrenures et éclats.
Mes ordres d'achat