PARIS Grande tasse à thé et sa soucoupe en... - Lot 216 - Pescheteau-Badin

Lot 216
Estimation :
100 - 150 EUR
PARIS Grande tasse à thé et sa soucoupe en porcelaine à décor d'un bouquet de fleurs sur fond blanc dans une réserve et d'une frise de rinceaux et de palmettes or sur fond bleu lapis. L'anse à décor d'un rinceau enroulé. Marque en creux. XIXe siècle. D. : 16.5 cm - H. : 11.5 cm Usure à la dorure, un éclat restauré sur le bord de la tasse, fêlures à la couverte.
Mes ordres d'achat