PARIS Tasse à chocolat et sa soucoupe en... - Lot 213 - Pescheteau-Badin

Lot 213
Estimation :
100 - 150 EUR
PARIS Tasse à chocolat et sa soucoupe en porcelaine, décor en grisaille de deux enfants jouant dans un paysage en frise. Paysage lacustre sur la soucoupe. Filet doré sur la bordure. Marque : bleu indéfini au revers de la tasse. H. : 9 cm - D. : 16.5 cm Fêlures, usure à la dorure et restauration sur l'anse.
Mes ordres d'achat