SEVRES (dans le genre de) Gobelet litron... - Lot 210 - Pescheteau-Badin

Lot 210
Estimation :
40 - 60 EUR
SEVRES (dans le genre de) Gobelet litron et sa soucoupe en porcelaine à décor polychrome de semis de fleurs, filet dentelée or sur la bordure. Marqués : LL entrelacés, lettre-date F en bleu. XVIIIe siècle. D. : 13 cm - H. : 6.5 cm Usure à la dorure, fêlure à l'anse.
Mes ordres d'achat