PARIS Gobelet couvert à anses ou tasse trembleuse... - Lot 204 - Pescheteau-Badin

Lot 204
Estimation :
30 - 50 EUR
PARIS Gobelet couvert à anses ou tasse trembleuse et sa soucoupe en porcelaine a terrasse ajourée à décor polychrome de bouquets de fleurs et frises géométriques or en chute sur les bords. La prise en forme de fleurs. Marqués : D couronné en bleu. XIXe siècle, dans l'esprit du XVIIIe siècle. D. : 14.5 cm - H. : 10.5 cm Restauration sur la terrasse.
Mes ordres d'achat