PARIS Gobelet enfoncé ou tasse trembleuse... - Lot 203 - Pescheteau-Badin

Lot 203
Estimation :
80 - 120 EUR
PARIS Gobelet enfoncé ou tasse trembleuse et sa soucoupe en porcelaine à décor polychrome de semi de fleurs sur fond blanc. Frise dentelée or sur les bordures. L'anse en forme de branches tressés. Fin du XVIIIe siècle. D. : 16 cm - H. : 10 cm Le couvercle manquant, éclats, éclats restaurés.
Mes ordres d'achat