PARIS Gobelet enfoncé couvert à anse ou tasse... - Lot 196 - Pescheteau-Badin

Lot 196
Estimation :
50 - 100 EUR
PARIS Gobelet enfoncé couvert à anse ou tasse trembleuse et sa soucoupe à bord contourné à décor de guirlandes de coques et de fleurs, filets or sur les bords. La prise en forme de fruit et l'anse en forme de branches tressées. Marques en creux. XIXe siècle. D. : 15 cm - H. : 12.5 cm Usure à la dorure.
Mes ordres d'achat