PARIS Gobelet enfoncé ou tasse trembleuse... - Lot 195 - Pescheteau-Badin

Lot 195
Estimation :
80 - 120 EUR
PARIS Gobelet enfoncé ou tasse trembleuse et sa soucoupe en porcelaine à décor polychrome dans des réserves au centre de deux oiseaux sur une autel et de trophées d'armes, frise de fleurs et oiseaux sur la bordure et filets or sur les bords. L'anse en forme de branches tressées. Marquée sous le gobelet : LS. B. en rouge et marque en creux. Fin du XVIIIe siècle, début du XIXe siècle. H. : 10 cm - D. : 15.5 cm Fêlure, oxydation à la dorure, manque du couvercle.
Mes ordres d'achat