PARIS Gobelet enfoncé ou tasse trembleuse... - Lot 193 - Pescheteau-Badin

Lot 193
Estimation :
50 - 100 EUR
PARIS Gobelet enfoncé ou tasse trembleuse et sa soucoupe en porcelaine à décor polychrome d'un bouquet de fleurs, de paons et d'oiseaux dans des réserves cernées de végétaux sur fond bleu et or caillouté. XIXe siècle, dans l'esprit du XVIIIe siècle. D. : 16 cm - H. : 9 cm Usure à la dorure.
Mes ordres d'achat