PARIS Tasse à chocolat et sa soucoupe en... - Lot 192 - Pescheteau-Badin

Lot 192
Estimation :
200 - 300 EUR
PARIS Tasse à chocolat et sa soucoupe en porcelaine à décor polychrome dans une réserve façon camée d'un profil de femme et de trophées et de rinceaux sur fond rose. Frises dorées sur les bords. XVIIIe siècle. D. : 16 cm - H. : 8.5 cm Légères usures à la dorure, une fêlure sur la tasse.
Mes ordres d'achat