PARIS (manufacture de Locré) Gobelet enfoncé... - Lot 187 - Pescheteau-Badin

Lot 187
Estimation :
150 - 200 EUR
PARIS (manufacture de Locré) Gobelet enfoncé couvert à une anse ou tasse trembleuse et sa soucoupe en porcelaine à décor polychrome de guirlandes de fleurs et de barbeaux sur fond or strié. La prise du couvercle en forme de gland et l'anse en forme de branches tressées. Marqués : deux flambeaux croisés en bleu. Fin du XVIIIe siècle. D. : 15.5 cm - H. : 13 cm Restauration au couvercle.
Mes ordres d'achat