PARIS (Manufacture de la reine rue Thiroux) Assiette,... - Lot 186 - Pescheteau-Badin

Lot 186
Estimation :
50 - 100 EUR
PARIS (Manufacture de la reine rue Thiroux) Assiette, moutardier couvert en forme de tonneau et sucrier en porcelaine à décor de frises et de bouquet de barbeaux. Marqués : A couronné en pourpre sur l'assiette et le moutardier. Fin du XVIIIe siècle. D. : 21 cm H. : 9.5 cm - L. : 19.5 cm - l. : 14 cm D. : 11.5 cm - H. : 9 cm Légère usure à la dorure.
Mes ordres d'achat