PARIS (Manufacture de la Reine rue de Thiroux) Gobelet... - Lot 184 - Pescheteau-Badin

Lot 184
Estimation :
30 - 50 EUR
PARIS (Manufacture de la Reine rue de Thiroux) Gobelet à lait enfoncée à double anses et sa soucoupe en porcelaine à décor d'une frise de fleurs polychrome et de motifs cailloutés stylisés. Une anse métallique postérieur fixée aux anses en porcelaine. Marqués : A couronné en pourpre. Fin du XVIIIe siècle. H. : 10.5 cm - D. : 16 cm Légère usure à la dorure, manque le couvercle.
Mes ordres d'achat