PARIS (Manufacture de la Reine rue Thiroux) Théière... - Lot 181 - Pescheteau-Badin

Lot 181
Estimation :
80 - 120 EUR
PARIS (Manufacture de la Reine rue Thiroux) Théière couverte en porcelaine à décor polychrome de barbeaux et de frises de barbeaux. Marquée : A couronné en pourpre. Fin du XVIIIe siècle. H. : 10 cm - L. : 16 cm -L. : 9.5 cm Légère usure à la dorure et égrenures.
Mes ordres d'achat