Lot n° 180
Estimation :
100 - 150
PARIS
Tasse à chocolat et sa soucoupe en... - Lot 180 - Pescheteau-Badin
PARIS
Tasse à chocolat et sa soucoupe en porcelaine à décor polychrome aux barbeaux. Filets or sur les bordures.
XVIIIe siècle.
D. : 18 cm - H. : 9 cm
Usure à la dorure et restauration à l'anse.