Secrétaire de style Empire en bois de placage... - Lot 165 - Pescheteau-Badin

Lot 165
Estimation :
500 - 800 EUR
Secrétaire de style Empire en bois de placage reposant sur quatre pieds carrés evasés, ouvrant par trois tiroirs en partie inférieurs, deux tiroirs supérieurs et un abattant découvrant plusieurs tiroirs et compartiments. La tablette à écrire recouverte de feutre vert. Dessus de marbre porphyre. Fin du XIXe siècle - début XXe siècle H : 141 cm, L. 100 cm, P. 57 cm Usures, rayures, pieds accidentés, manques aux entrées de serrure.
Mes ordres d'achat