Lot n° 152
Estimation :
400 - 600
Commode demi-lune de style Louis XVI en bois... - Lot 152 - Pescheteau-Badin
Commode demi-lune de style Louis XVI en bois de rose et placage de bois de rose, ouvrant par trois tiroirs, reposant sur quatre pieds gaines et surmontée d'un dessus de marbre brèche d'Alep.
Vers 1900
90 x 84 x 42 cm
Accidents, manques, sauts de placage.