Chevet en marqueterie de bois de rose et... - Lot 151 - Pescheteau-Badin

Lot 151
Estimation :
250 - 400 EUR
Chevet en marqueterie de bois de rose et filet de buis, le plateau encadré d'une baguette, ouvrant par trois petits tiroirs, reposant sur quatre gaine à sabots en bronze doré réunis par une tablette d'entretoise Fin XVIIIème - début XIXème H : 69 cm ; L : 47 cm ; P : 33,5 cm Fentes, sauts de placage, restaurations, manque deux entrées de serrure.
Mes ordres d'achat