Secrétaire de style Louis XVI en placage... - Lot 150 - Pescheteau-Badin

Lot 150
Estimation :
1800 - 2500 EUR
Secrétaire de style Louis XVI en placage de bois exotique à décor d'instruments de musique et de vases fleuris, ouvrant par un tiroir en partie supérieur, un rabat et deux tiroirs en partie inférieure, les montants à l'imitation de cannelures, reposant sur des pieds arqués. Dessus de marbre veiné. Ornementations de bronze doré. Époque Louis XVI (en partie) H : 137 cm ; L : 83 cm ; P : 41 cm Restaurations, bronzes rapportés.
Mes ordres d'achat