Petite commode sauteuse en bois de placage... - Lot 145 - Pescheteau-Badin

Lot 145
Estimation :
600 - 800 EUR
Petite commode sauteuse en bois de placage ouvrant par deux tiroirs, reposant sur quatre pieds légèrement courbés à sabots en bronze doré, le dessus en marbre gris. Style Louis XVI, en partie du XVIIIe siècle H : 84 cm ; L : 72 cm ; P : 41 cm Accidents, manques au placage, bronzes rapportés.
Mes ordres d'achat