Commode en placage de bois exotiques ouvrant... - Lot 140 - Pescheteau-Badin

Lot 140
Estimation :
1400 - 1800 EUR
Commode en placage de bois exotiques ouvrant par trois longs tiroirs, chacun composé en façade d'un long tiroir central et de deux tiroirs latéraux, reposant sur des pieds légèrement courbés se terminant en sabots en bronze. Le dessus en marbre noir et blanc. Style Louis XVI. Dans le gout de Jacque Bircle. XIXe siècle 85 x 118 x 51,5 cm Restaurations
Mes ordres d'achat