ALLEMAGNE, XIXème siècle Table à jeux en... - Lot 131 - Pescheteau-Badin

Lot 131
Estimation :
600 - 800 EUR
ALLEMAGNE, XIXème siècle Table à jeux en placage de noyer, bois de rose et érable, reposant sur quatre pieds courbés ornés de sabots en bronze doré, le plateau glissant et dépliant à motif d'échiquier sur le dessus et recouvert de feutre vert à l'intérieur. Style Louis XV H : 73 cm ; L : 71 cm (fermé), 142 cm (ouvert) Vernis usé, manques, sauts de placage, restaurations.
Mes ordres d'achat