Bureau de pente en placage de bois exotiques... - Lot 130 - Pescheteau-Badin

Lot 130
Estimation :
600 - 800 EUR
Bureau de pente en placage de bois exotiques à décor d'artichauts et de grenades, ouvrant par trois tiroirs et un rabat découvrant des compartiments et des petits tiroirs, et reposant sur des pieds légèrement arqués. Style Louis XV, XIXe siècle H : 98 cm ; L : 95 cm ; P : 17 cm Accidents, manques, restaurations.
Mes ordres d'achat