FRANCE, fin du XIXème siècle Canapé en bois... - Lot 126 - Pescheteau-Badin

Lot 126
Estimation :
1000 - 1500 EUR
FRANCE, fin du XIXème siècle Canapé en bois doré, le revêtement à décor découpé de rocailles, les pieds courbés, l'assise et le dossier fermement rembourrés, les accoudoirs avec revêtement. H. 95 cm, L : 160 cm environ, P. 58 cm Éraflures, marques, usures au revêtement, redorures.
Mes ordres d'achat