Fauteuil dossier plat en hêtre mouluré, sculpté... - Lot 122 - Pescheteau-Badin

Lot 122
Estimation :
1200 - 2000 EUR
Fauteuil dossier plat en hêtre mouluré, sculpté et doré à décor de coquillages et palmettes, les consoles d'accotoirs en enroulement, reposant sur quatre pieds arqués à décor de feuillages. Le revêtement à décor de fleurs. XVIIIe siècle H : 113 cm ; L : 68 cm ; P : 85 cm Restaurations
Mes ordres d'achat