ALLEMAGNE, XVIIIème siècle Commode à ressaut... - Lot 120 - Pescheteau-Badin

Lot 120
Estimation :
1400 - 1800 EUR
ALLEMAGNE, XVIIIème siècle Commode à ressaut central de style Louis XVI en marqueterie de noyer et bois divers, reposant sur quatre pieds en gaine reprenant les motifs de la marqueterie. Ornementation de laiton doré aux poignées et serrures. H : 84 cm ; L : 108 cm ; P : 54 cm. Dessus de marbre cassé, rayures, légers accidents, restaurations.
Mes ordres d'achat