Bureau de pente en bois de placage à décor... - Lot 112 - Pescheteau-Badin

Lot 112
Estimation :
500 - 800 EUR
Bureau de pente en bois de placage à décor en marqueterie, ouvrant à trois tiroirs en ceinture et un plateau à rabat révélant des cases et des petits tiroirs, les pieds légèrement arqués. Ornementation de bronzes dorés. Époque Louis XV H : 98 cm ; L : 95 cm ; l : 47 cm Sauts de placage, manques, restaurations, bronzes rapportés.
Mes ordres d'achat