Lot n° 50
Estimation :
400 - 600
Pendule portique en bronze doré à décor de deux pilastres fo - Lot 50
Pendule portique en bronze doré à décor de deux pilastres formant cariatides et supportant le cadran émaillé blanc.
Mouvement avec suspension par fil.
XIXe siècle
Manquent le balancier, la clé et le couvercle du mouvement. Accidents.
H : 39 cm