LES ISLETTES (manufacture du Bois d'Épense) Assiette... - Lot 337 - Pescheteau-Badin

Lot 337
Estimation :
100 - 150 EUR
LES ISLETTES (manufacture du Bois d'Épense) Assiette en faïence à bord peigné à décor polychrome d'un turc au tambourin coiffé d'un turban vert, dansant sur une terrasse végétale, entouré d'arbustes fleuris. Début du XIXe siècle. D. : 23.5 cm Égrenures.
Mes ordres d'achat