LES ISLETTES (dans le genre de) Assiette... - Lot 310 - Pescheteau-Badin

Lot 310
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 60EUR
LES ISLETTES (dans le genre de) Assiette en faïence à bord contourné à décor polychrome d'un ballon à hydrogène lestée d'une ancre sous la nacelle. Sur l'aile décor d'insectes et filet rouge. Marquée : monogramme CH en bleu. Fin du XIXe siècle, début du XXe siècle. D. : 22.5 cm Éclats et égrenures.
Mes ordres d'achat