LES ISLETTES (manufacture du Bois d'Épense) Assiette... - Lot 309 - Pescheteau-Badin

Lot 309
Estimation :
200 - 300 EUR
LES ISLETTES (manufacture du Bois d'Épense) Assiette en faïence à bord contourné à décor polychrome au ballon à hydrogène encadré de l'inscription ''BON VOY AGE'' sur le bassin. Sur l'aile trois papillons et filet rouge à la bordure. Fin du XVIIIe siècle. D. : 22.5 cm Éclats restaurés.
Mes ordres d'achat